查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 乱收费
信件内容: 常州冶金技师学院1517班强制收取学籍管理费2000元,请问合情合理吗?
发布时间: 2017-05-05
回复时间: 2017-05-26
回复内容: 您好,您反映的问题属市教育部门职能权限,根据国务院《信访条例》的有关规定,建议您直接向市教育部门提出!
                                                                                        谢谢您!