查看电子信访件详情
信件类型: 投诉
信件标题: 青枫颐景小区钟楼房管局建设局
信件内容: 青枫颐景花园维权已经不是一次两次了,对于二期业主来说现在面临竣工验收,房管局领导上次跟我们会谈说我们私自入住,责任在我们弱势群体身上。这个暂不说,现在我投诉二期业主私自入住,房管局、住建局也没采取措施。业主装修没有物业管理,装修业主肯定是你家在承重墙上打孔、他家在承重墙上挖角的,最严重的敲掉承重墙,2栋总高29层的高层,如果大楼承重框架破坏到极点,大楼中间折断就不是死25人这么多了(以人为本,特大责任事故,中央会问责),今日我在此报告政府,清楚我们青枫颐景花园二期违规入住,并且有业主装修。房产证有无出不了大事,现在小区就差个竣工验收了,过了竣工,交付物业就能规范业主装修。
发布时间: 2017-05-17
回复时间: 2017-05-26
回复内容: 您好,您反映的问题钟楼区房管局高度重视:目前,市建设、房管,区房管局等部门正在积极协调此事,请您耐心等待。                                                                                         谢谢您!
                                                                                       钟楼区房管局