查看电子信访件详情
信件类型: 建议
信件标题: 五星街道新农村飞龙立交桥下可否造一停车场
信件内容: 领导你好:我是五星街道新农村的一居民,由于居住的地方都是老的私房,停车问题很难解决。飞龙立交桥南侧的桥底下由于长期废置,有不少人往里面乱扔垃圾,给环境卫生带来了不良影响。本人建议在桥下硬化一块地,建立停车场,方便附近居民的停车,停车场可以为收费停车场,派人专门管理,这样不仅可以解决附近居民停车问题,还能解决桥下环境卫生的问题,而且还创造了几个就业岗位。这样的做法可以借鉴桥背面御龙湾门口。恳求领导考虑一下本人建议,谢谢。
发布时间: 2017-05-22
回复时间: 2017-05-26
回复内容: 您好,您反映的问题属公安交警、市建设、规划等部门职能权限,根据国务院《信访条例》的有关规定,建议您直接向公安交警、市建设、规划等部门提出!
                                                                                        谢谢您!